Храм Илии пророка - Вечная память иерею Вячеславу Лашманову

Вечная память иерею Вячеславу Лашманову02 Апрель 2016

Завтра в храме Илии пророка пройдет панихида по приснопоминаемому клирику иерею Вячеславу Лашманову.

Последние годы жизни отец Вячеслав  служил в храме Илии пророка, одновременно окормляя больных в Зеленодольской районной больнице.  Получив медицинское образование в юные годы, отец Вячеслав всю свою жизнь посвятил на служение больным. Служение в Церкви он начал  на приходе в п. Нижние Вязовые Зеленодольского района Республики Татарстан. Там, в храме Святой Троицы он около 8 лет прослужил в сане диакона.

3 июля 2001 года  архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием в день памяти свт. Гурия, архиепископа Казанского, диакон Вячеслав был возведен в сан пресвитера. Хиротония была совершена в храме святых благоверных князей Феодора, Давида и Константина, что на Арском кладбище в г. Казани.

3 апреля 200 г. после продолжительной болезни, иерей Вячеслав отошел ко Господу. Отпевание прошло  в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Зеленодольска при многочисленном стечении верующих и духовных чад отца Вячеслава. Погребен отец Вячеслав на Зеленодольском кладбище, что при выезде в Волжск.

Клирики и прихожане храма Илии пророка свято чтут память отца Вячеслава Лашманова, поминая его за каждым богослужением.

Летом  на могиле иерея Вячеслава предполагается провести соборную Панихиду, дата будет сообщена на нашем сайте.