Храм Илии пророка - Пасхальное богослужение в Ильинке начнется 30 апреля в 23.30

Пасхальное богослужение в Ильинке начнется 30 апреля в 23.3027 Апрель 2016

Пасхальные богослужения будут совершаться по следующему расписанию:

В Великую субботу 30 апреля с 10:00 до 19:00 будет совершаться освящение куличей, яиц и пасок. Дежурный священник - Сергий Осипов.

В 23.30 в храме начнётся пасхальная полунощница с чтением канона Великой субботы. Плащаница заносится в алтарь.

Примерно в 23.45. начнется Крестный ход вокруг храма.

Ровно в 0.00 после ударов в колокол на паперти храма начнется Пасхальная заутреня, сопровождающаяся торжественным пением "Христос воскресе", трезвоном во все колокола и праздничным салютом. Затем богослужение продолжится в храме. Все православные на Пасху стараются причаститься, поэтому в приделах храма священнослужители будут исповедовать.

Причащаются на Пасхальной службе все, поэтому необходима соттветсвуюшая подготовка.

За богослужением будут прочитаны послания Святейшего Патриарха и митрополита Анастасия. Примерное время окончания богослужения - 2.15.

В течение дня храм будет открыт для всех желающих. По традиции на Пасху каждый желающий может подняться на колокольню и позвонить в колокола.