Храм Илии пророка - На прошлой неделе прихожане храма Илии пророка совершили паломническую поездку «Казань православная» (фото)

На прошлой неделе прихожане храма Илии пророка совершили паломническую поездку «Казань православная» (фото)16 Июль 2012

На прошлой неделе прихожане храма Илии пророка совершили паломническую поездку «Казань православная».

Верующие посетили Зилантову женскую обитель, храм-памятник в честь Нерукотворного Спаса, что на реке Казанка,

Петропавловский собор,

Казанский Кремль с посещением Благовещенского собора,

храм великомученицы Параскевы-Пятницы,

Казанский Богородицкий мужской монастырь,

Крященский приход в честь Тихвинской иконы Божией Матери

католический, старообрядческий и протестантские приходы Казани.

Кроме того, была проведена обзорная экскурсия по городу Казани.
Завершилась поездка купанием в источнике, освященным в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», что при храме с одноименным названием в п. Савиново г. Казани.

Паломники возвратились домой поздним вечером. Несмотря на усталость, паломники получили яркие впечатления от проделанного путешествия по древнему городу.