Храм Илии пророка - Чтец Артемий Лушкин отмечает сегодня день рождения
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Чтец Артемий Лушкин отмечает сегодня день рождения26 Сентябрь 2016

Сегодня, 26 сентября свой день рождения отмечает член Информационного Отдела храма Илии пророка чтец Артемий Лушкин.
 
 
 
Артем Геннадьевич родился 26 сентября  1993 года в поселке Васильево Республики Татарстан. В 2011 году окончил среднюю школу, а немного ранее Воскресную школу при храме Воздвижения Креста Господня в Васильеве. Параллельно с обучением в школе, Артемий находился на послушании в храме Илии пророка с. Ильинское, исполняя должность пономаря с 2006 года. Летом 2011 года настоятелем этого храма, иереем Константином Люкшиным, Артем был направлен на обучение в Казанскую духовную семинарию получив от него рекомендацию. Успешно сдав вступительные испытания, Артём Геннадьевич был зачислен на первый курс бакалавриата, где успешно освоил дисциплины, защитив выпускную квалификационную работу бакалавра.
В 2015 году Артемий Геннадьевич был зачислен в магистратуру Казанской Духовной семинарии, где учится по сей день, параллельно исполняя различные церковные послушания в храмах Казанской епархии.
 
 
1 февраля 2012 года у храма Илии пророка появилась своя официальная страница в интернете, где Артём Геннадьевич успешно трудился, исполняя обязанности заместителя главного редактора. С открытием сайта, была создана дочерняя страница в социальной сети «ВКонтакте», администратором которой являлся Артемий. 
В 2015 году в связи с назначением чтеца Артемия на новое послушание - в храм Сошествия Святого Духа в г. Казани, чтец Атемий был освобождён от обязанностей над созданием сайта Ильинской церкви.
 
 
Духовенство, прихожане, члены ракционного совета храма Илии пророка поздравляют своего послушника и коллегу с днём рождения. Помощи Божией в трудах на церковной ниве, успешной учебы, здоровья и многих лет!
 
 
Пресс-служба храма Илии пророка.
 
назад к списку новостей