Храм Илии пророка - Прихожане храма Илии пророка получили благословение на Рождественский пост
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Прихожане храма Илии пророка получили благословение на Рождественский пост25 Ноябрь 2014

23 ноября 2014 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице и день памяти Апп. от 70-ти Ераста, Олимпа, Родиона, Сосипатра, Куарта (Кварта) и Тертия, в храме Илии пророка была совершена Божественная литургия.
 
Накануне вечером в Ильинке духовенство и прихожане молились за всенощным бдением.
 
Божественную литургию в воскресный день возглавил протоиерей Константин Люкшин, которому сослужили священники Михаил Жмаев и Сергий Осипов.
 
По окончании литургии отец-настоятель благословил всех молящихся на наступающий Рождественский пост и произнес слово: «В пятницу, 28 ноября, начинается Рождественский пост - благословенный период церковного года, когда мы готовимся встретить величайшее событие пришествия в мир нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа». По словам протоиерея Константина, пост является испытанием для стремления православных к благочестию и праведности, а также действенным средством к исправлению жизни в соответствии с заповедями Евангелия.
 
 Отец Константин также отметил, что пост является не только отказом от определенных видов пищи: «Во дни поста главное - очистить душу, ослабить воздействие на нее страстных помыслов и греховных привычек. Телесное воздержание должно способствовать этому благотворному духовному преображению, дисциплинируя нашу волю... От всей души хотел бы пожелать всем нашим прихожанам и всем верующим, чтобы грядущий Рождественский пост стал для нас временем достойного приготовления к празднику мира и Божией любви - Рождеству Христову и принес бы нам «плод добрых трудов» и «праведность и мир и радость во Святом Духе».

 

Пресс-служба храма Илии пророка

 

назад к списку новостей