Храм Илии пророка - Таинство Соборования в Ильинском храме пройдет 30 декабря

Таинство Соборования в Ильинском храме пройдет 30 декабря27 Декабрь 2016

По сложившейся традиции в дни Рождественского поста в нашем храме будет совершаться одно из семи таинств Церкви – Таинство Cоборования (или по-другому, Таинство Елеосвящения).

Соборование состоится в пятницу 30 декабря в 09.00.  Для желающих перед Соборованием будет совершена Исповедь с 8.00.

Все пособоровавшиеся смогут причаститься в ближайший воскресный день - 1 января Божественной литургией.

Как проехать в храм Илии пророка смотрите здесь.

Как правильно готовиться к соборованию?

Специального приготовления перед Таинством соборования не нужно, необходимо только до или после соборования поисповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн.

Что нужно для соборования?

1. Желательно (но совсем не обязательно!) при себе иметь вино и подсолнечное масло для совершения таинства.
2. Перед соборованием нужно записать свое имя для поминовения на молитвах. Обращайтесь в церковную лавку.
3. Во время таинства все стоят с зажжёнными свечами, которые также можно приобрести в церковной лавке перед совершением таинства.
4. Возьмите с собой бумажные салфетки для того, чтобы отирать елей.

Более подробно узнать об этом таинстве, можно из беседы протоиерея Валентина Асмуса.

См. также:
Как готовиться к Таинству Соборования?