Храм Илии пророка - В праздник Рождества Христова в Ильинском храме была отслужена Божественная литургия св. Василия Великого (фото)

В праздник Рождества Христова в Ильинском храме была отслужена Божественная литургия св. Василия Великого (фото)09 Январь 2013

Утром 7 января 2013 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, иерей Константин Люкшин совершил в ильинском храме Рождественские богослужения — третий и шестой часы, Божественную литургию св. Василия Великого.

Его Преподобию сослужили священники Сергий Осипов и Михаил Жмаев

Среди молившихся за Рождественским богослужением в храме Илии пророка были представители светской власти.

За Литургией было прочитаны уставные зачала Евангелия и Апостола на церковнославянском и русском языках.

За богослужением пел смешанный хор храма.

После запричастного стиха чтец Сергий Забавнов произнес проповедь на тему: "Какой дар Тебе принесу, Христе мой?"

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви, а также Рождественское послание митрополита Анастасия огласил иерей Константин.

По окончании богослужения настоятель храма обратился к пастве с поучительным словом.

nbsp;