Храм Илии пророка - Редактор сайта отметил 17-летие церковного служения
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Редактор сайта отметил 17-летие церковного служения12 Июль 2016

11 июля, в праздник иконы Божией Матери "Троеручица" и в канун великого православного праздника - памяти свв. первоверховных апостолов Петра и Павла, редактор сайта Ильинского храма чтец Сергий Забавнов отметил 17-ю годовщину со дня церковного служения. 

11 июля 1999 года Сергий начал своё церковное служение с послушания алтарника в храме Воздвижения Креста Господня в пгт. Васильево Казанской епархии.

"Первый раз в алтарь меня пригласил служить отец Олег Батаев, - вспоминает Сергей. Не помню, с какого возраста я ходил в храм, но точно помню дату и даже  время начала моего служения в алтаре. Это был воскресный вечер накануне праздника Петра и Павла 11 июля. Вечерняя служба начиналась в 16.00. Отец Олег  подсказал мне прийти за 15 минут до начала всенощной. Тогда я ещё не знал, что моя детская мечта исполнится и я буду помогать в алтаре, начну служить, но  на всякий случай пришёл на час раньше".

11 июля чтец Сергий молился за вечерним богослужением в кафедральном соборе Санкт-Петербурга в честь святого преподобного Сапсона Странноприимца. По случаю юбилейной даты состоялся телефонный разговор, в котором Сергий обратился со словами благодарности к настоятелю храма Воздвижения Креста Господня пгт. Васильево протоиерею Олегу Батаеву и поздравил с праздником Петра и Павла. 

Пресс-служба храма Илии пророка

 

 

 

назад к списку новостей