Храм Илии пророка - Память монахини Екатерины (Гадаловой)

Память монахини Екатерины (Гадаловой)08 Март 2017

В среду 8 марта 2016 года в Ильинском храме совершена лития о упокоении монахини Екатерины (Гадаловой), послушницы Ильинского подворья Раифского Богородицкого мужского монастыря.

В этом году исполняется 3 года со дня коничны матушки Екатерины.

По окончании литии, за которой молились клирики храма, родные и близкие монахини Екатерины была организована поминальная трапеза.

Монахиня Екатерина (в миру Екатерина Гадалова) уроженка Республики Татарстан. Большую часть своей жизни посвятила служению Богу, сначала будучи мирянкой, затем уже в монашестве, подвизаясь в Раифской Богородицкой обители, восстанавливая поруганную древнюю обитель. Позднее по благословению наместника Раифской Богородицкой обители архимандрита Всеволода (Захарова) монахиня Екатерина была переведена на послушание на подворье в храм Илии пророка с. Ильинское Казанской епархии.

Напомним, что монахиня Екатерина отошла ко Господу в ночь на 8 марта 2014 года. Погребена матушка на Беляевском кладбище п. Юдино г. Казани.