Храм Илии пророка - ИЛЬИН ДЕНЬ В ИЛЬИНКЕ ОТМЕТЯТ ТОРЖЕСТВЕННЫМ БОГОСЛУЖЕНИЕМ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

ИЛЬИН ДЕНЬ В ИЛЬИНКЕ ОТМЕТЯТ ТОРЖЕСТВЕННЫМ БОГОСЛУЖЕНИЕМ31 Июль 2017

С наибольшим размахом старый русский народный праздник Ильин день отмечают в селе Ильинском Казанской епрахии. Да и не удивительно - по названию села положено! В русском православии святой Илья пророк занимает одно из самых почётных мест. Белобородый старец Илия — "повелитель" дождей, грома и молний, "разъезжающий" на громыхающей колеснице и "карающий" неправедных, один из самых пламенных ревнителей истинной веры и благочестия. За святую жизнь и пламенную ревность по славе Божией, святой Илия — единственный из пророков, который был взят живым в Царство Небесное.

В Ильинке этот день отмечается торжественными богослужениями и Крестным ходом.

Гостей праздника ожидает Божественная литургия, Крестный ход. Паломники смогут прикоснуться к главным святыням храма - мощам святителя Николая Чудотворца, святой равноапостольной Марии Магдалины, преподобного Сергия Радонежского, великомученика Георгия Победоносца и другим.

Для гостей будет организована экскурсия. Желающие смогут подняться на колокольню и позвонить в колокола.

После участия в богослужениях у гостей праздника есть прекрасная возможность провести время на чистом свежем воздухе в живописнейших местах Ильинки: свободно прогуляться вдоль берега Ильинского озера и полюбоваться красотами местной природы!

 

Расписание богослужений:

1 августа в 15.00 - Всенощное бдение с литиёй. Исповедь.

2 августа в 8.00 - Богослужение часов. Литургия святителя Иоанна Златоуста. Молебен. Крсетный ход. 

После 11.00 - экскурсии и звон в колокола для всех желающих. 

 

Пресс-служба храм Илии пророка

назад к списку новостей