Храм Илии пророка - Паломники из Зеленодольска, Васильева и Тогашева посетили Санкт-Петербург

Паломники из Зеленодольска, Васильева и Тогашева посетили Санкт-Петербург25 Июнь 2016

22-26 июня проходит паломническая поездка прихожан Зеленодольского и Казанского благочиний в Санкт-Петербургскую и Тихвинскую епархию.

24 июня 2016 года паломники из Татарстана посетили святыни Санкт-Петербурга. Утром побывали на Смоленском кладбище, приложились к гробнице святой блаженной Ксении Петербургской, а в Иоанновском монастыре к гробнице святого праведного Иоанна Кронштадтского.

В Свято-Троицкой Александро-Невской лавре паломники молились за вечерним богослужением, после которой посетили Санкт-Петербургскую Духовную Академию, где состоялась встреча с руководителем Информационного Отдела храма Илии пророка, преподавателем Санкт-Петербургской Духовной Академии чтецом Сергеем Забавновым.

Паломников сопровождает священник Сергий Манушин. В программу маршрута также входит посещение святынь Тихвинской епархии, где паломники из города Зеленодольска, посёлка Васильево и села Тогашево Республики Татарстан посетят Александро-Свирский мужской монастырь.