Храм Илии пророка - В Свияжск на вечернюю службу, которую возглавит Патриарх Кирилл повезут бесплатные автобусы

В Свияжск на вечернюю службу, которую возглавит Патриарх Кирилл повезут бесплатные автобусы20 Июль 2016

20 июля на острове-град Свияжск в храме «Всех скорбящих радость» в 16 часов состоится богослужение с участием патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Посетить службу сможет любой желающий. Для зеленодольцев будут организованы специальные автобусы. Благодаря администрации района – поездка бесплатная.

— Автобусы будут отправляться от храма Петра и Павла с. Гари, от центрального городского храма Николая Чудотворца (около 1 школы) и храма Андрея Первозданного п. Мирный в 13.00, — поясняют организаторы.

На следующий день 21 июля в Благовещенском соборе Казанского Кремля в 9.30 начнется Божественная литургия, а после – крестный ход до Богородицкого монастыря, где Патриарх Кирилл заложит капсулу в основании собора на месте обретения иконы Казанской Божьей Матери.