Храм Илии пророка - В Раифском монастыре совершена первая панихида по архимандриту Всеволоду

В Раифском монастыре совершена первая панихида по архимандриту Всеволоду20 Август 2016

20 августа 2016 года утром в своём рабочем кабинете отошёл ко Господу наместник Раифского Богородицкого мужского монастыря архимандрит Всеволод (Захаров).

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана в Раифский монастырь отправились наместники мужских монастырей Казанской епархии, чтобы приготовить необходимое к отпеванию и погребению.

По  совершении литии, омытии и облачении мощей усопшего под пение Трисвятого, мощи были перенесены в Грузинский собор монастыря, где тотчас была совершена первая панихида. Заупокойное богослужение совершил наместник Свияжского Успенского мужского монастыря игумен Силуан. За богослужением молились братия обители и прибывшее в обитель духовенство.

По окончании панихиды тело усопшего было положено во гроб. У гроба усопшего началось чтение Евангелия, которое будет читаться непрестанно до погребения поочередно братией монастыря.