Храм Илии пророка - ПЕРВАЯ ВСЕНОЩНАЯ БЕЗ ОТЦА ВСЕВОЛОДА

ПЕРВАЯ ВСЕНОЩНАЯ БЕЗ ОТЦА ВСЕВОЛОДА21 Август 2016

20 августа 2016 года накануне восресного дня в Грузинском соборе Раифского Богородицкого мужского монастыря совершено всенощное бдение.

Это первое богослужение без отца Всеволода. Раифа осиротела... Тело её наместника находится в центре главного храма обители, а душа, по вере братии, у Престола Вседержителя.

Богослужение возглавил архимандрит Нектарий (Демин), наместник Иоанно-Предтеченского мужского монастыря Казани.

Его Высокопреподобию сослужили: наместник Свияжского Успенского мужского монастыря игумен Силуан, наместник Казанского Богородицкого мужского монастыря игумен Марк (Виленский), наместник Кизического мужского монастыря игумен Пимен (Ивентьев), благочинный Раифского мужского монастыря иеромонах Антоний и братия обители в священном сане.

В алтаре молился епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

За богослужением пел мужской хор монастыря под управлением диакона Сергия.

В храме молились многочисленные паломники и прихожане обители. среди которых много духовных чад архимандрита Всеволода.

По окончании богослужения была отслужена заупокойная лития.