Храм Илии пророка - В храме Илии пророка прошло всенощное бдение с изнесением Креста

В храме Илии пророка прошло всенощное бдение с изнесением Креста26 Сентябрь 2016

Великий праздник всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня отмечается Святой Церковью 14 (27 по новому стилю) сентября. В этот день священная хоругвь нашей веры, знамение христианина и христианства – Крест Христов, износится из алтаря и воздвигается перед верующими, напоминая о страданиях, понесенных Сыном Божиим за человеческий род, об узком пути спасения и нашем непобедимом оружии.

26 сентября 2016 года, в навечерие праздника Воздвижения, богослужения прошли в храме Илии пророка. Торжественное всенощное бдение совершил настоятель храма протоиерей Константин Люкшин.

Его Высокопреподобию сослужили священники Сергий Осипов и Михаил Жмаев.

За богослужением пел хор под управлением Натальи Романовой.

По окончании Великого славословия протоиерей Константин совершил изнесение из алтаря Честного Креста Господня.