Храм Илии пророка - Поздравление протоиерея Константина с Днём Победы

Поздравление протоиерея Константина с Днём Победы09 Май 2017

Дорогие братья и сёстры! Христос воскресе!

Поздравляю Вас с Днём Победы!

Сегодня мы празднуем победу нашего народа над фашистами, это для нас большой праздник. Но этот праздник со слезами на глазах, поэтому ныне мы совершаем в храмах поминовение тех людей, которые созидали наше с вами будущее и ковали победу нашего народа.

Война 1941-1945 гг. была поистине судьбоносной для нашего народа.

Татарстан, Зеленодольский район, как и вся страна, жил и работал в те годы под лозунгом «Все для фронта! Все для Победы!».

Татарстанские госпитали возвратили в строй тысячи солдат и офицеров, наши заводы обеспечивали армию техникой и боеприпасами, Казанская земля дала хлеб и кров жителям эвакуированных районов.

Мы всегда будем помнить погибших воинов и тех, кто выжил в страшных боях, кто поднял Родину из руин. И нет для нас жизненного примера более возвышенного и более понятного и дорогого сердцу.

Крепкого вам здоровья, дорогие наши ветераны! Солнечных дней и мира вашим близким! Спокойствия и уверенности за страну, которую вы защитили!

С Днем Великой Победы!

Христос воскресе!