Храм Илии пророка - 4 и 5 февраля в нашем храме совершены богослужения (фото)

4 и 5 февраля в нашем храме совершены богослужения (фото)05 Февраль 2012

4 февраля вечером 5 февраля 2012 г., в первую подготовительную неделю перед Великим постом – Неделю о мытаре и фарисее – и в день памяти новомучеников и исповедников Российских, клирики нашего храма совершили Всенощное бдение и Божественную Литургию.

Богослужение возглавил иерей Сергий Осипов

Песнопения Божественной Литургии исполнял хор под управлением регента Наталии Романовой

Апостольское послание было прочитано иереем Михаилом Жмаевым. Он же проводил чин Исповеди.

За Божественной литургией была совершена молитва «о упокоении усопших рабов Божиих, в годину гонений за веру Христову и правду пострадавших и убиенных, от болезней, глада и хлада в темницах и узах скончавшихся архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян».

Особым прошением молились о упокоении приснопоминаемого старца Псково-Печерского монастыря архимандрита Иоанна (Крестьянкина), память которого совершается 5 февраля.

По окончании богослужения иерей Сергий поздравил всех с воскресным днем и объявил расписание богослужений на предстоящую неделю.