Храм Илии пророка - Поздравляем владыку Анастасия с юбилеем

Поздравляем владыку Анастасия с юбилеем07 Февраль 2012

6 февраля правящий архиерей Казанской епархии архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий отмечает день иерейской хиротонии.

40 лет назад, 6 февраля 1972 г.  архиепископом Казанским и Марийским Михаилом (Воскресенским, † 1976 г.) была совершена хиротония диакона  Александра, во пресвитера. Тогда владыка получил благодать Святого Духа совершать Таинства и руководить паствой.

Для каждого священнослужителя этот день очень важен. Для владыки Анастасия день иерейской хиротонии стал началом его усердного служения Церкви Христовой. За годы его пастырства многие клирики и миряне епархии нашли в нем духовника и заботливого отца.

Духовенство, клирики, прихожане, пресс-служба нашего храма вкупе со всеми православными Казанской епархии выражают сердечное поздравление Высокопреосвященному Владыке Анастасию  и желают ему долгих лет жизни, помощи Божией и Покровительства Царицы Небесной в нелегком архипастырском служении.

ИС ПОЛЛА ЭТИ ДЕСПОТА!