Храм Илии пророка - Антиалкогольный флэшмоб прошел в Южно-Сахалинске (фото)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Антиалкогольный флэшмоб прошел в Южно-Сахалинске (фото)07 Февраль 2012

Южно-сахалинская молодежь вышла в воскресенье днем на площадь Ленина для того, чтобы наглядно продемонстрировать жителям города смерть от алкоголя.


Все пришедшие ровно в 16 часов по южно-сахалинскому времени легли прямо на снег. Пролежав 3 минуты, они встали и отправились по своим делам.


«За последние годы в России смертность от алкоголизма среди мужчин увеличилось в 2.5 раза среди женщин в 3 раза, — говорится в Интернет-сообществе мероприятия. — В соответствии со стандартами ВОЗ уровень потребления алкоголя, превышающий 9 литров на человека в год приводи к вымиранию нации. В России потребляется в 9.7 литра на человека в год и это только официальная статистика… на самом деле эта цифра в 1.5 – 2 раза больше».

Прохожие реагировали на странное поведение молодых людей по-разному. Кто-то прошел мимо, кто-то выразил недовольство, а кто-то испугался.

Одна женщина попросила полицейских вызвать «скорую помощь». Но, когда ей указали на плакат «Алкоголь убивает», сопровождавший флэшмоб, успокоилась и даже похвалила участников акции.

 

По материалам сайта: pravmir.ru

назад к списку новостей