Храм Илии пророка - Патриаршее поздравление архиепископу Казанскому Анастасию

Патриаршее поздравление архиепископу Казанскому Анастасию07 Февраль 2012

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Анастасию, архиепископу Казанскому и Татарстанскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 40-летием                    иерейской хиротонии.

Всеблагим промыслом Владыки мира Вы были приведены на землю Татарстана, где            несли различные послушания. Видя Ваше ревностное отношение к возложенным на                Вас обязанностям, Премудрый Устроитель мира поставил Вас на высокую свещницу              епископского служения, дабы Вы пасли «Церковь Господа и Бога, которую Он                        приобрел Себе Кровию Своею» (Деян. 20:28).

Долгие годы Вы стремитесь ревностно проповедовать ближним и дальним                              спасительные евангельские истины, обращая людские сердца к познанию                              воплотившегося Единородного Сына и Слова Божия, свидетельствуя о Свете, дабы                  все уверовали (см. Ин. 1:7). Без Вашего внимания не остается и важное дело                              духовного образования и просвещения, социальная работа, восстановление и                          строительство храмов.

Примите мои искренние пожелания крепости душевных и телесных сил, помощи                  Божией и успехов в ответственном деле управления Казанской епархией.

С любовью во Христе

По материалам сайта: Patriarchia.ru