Храм Илии пророка - Подарок инвалидам - поездка в Раифский монастырь (фото)

Подарок инвалидам - поездка в Раифский монастырь (фото)08 Февраль 2012

В дни попразднства Крещения Господня прихожане Ильинского храма вместе с инвалидами посетили Раифский Богородицкий мужской монастырь.

Организатором выступила председатель Васильевского Общества инвалидов Светлана Вахренёва. Существенную помощь в организации мероприятия оказал глава поселка Васильево Алексей .Леонидович Шмуклерман. Частично оплатив заказ автобуса, он поздравил всех с праздником, пожелав всем хорошего настроения.

Добравшись в древнюю обитель, паломники тотчас окунулись в атмосферу праздника. Еще не убранные ледяные фигуры, приготовленные к Крещению, сверкали на солнце, маня всех к себе. Паломники не упустили возможность сфотографировать рукотворную красоту.

Члены Общества посетили Троицкий и Грузинский соборы, надкладезную часовню... Все имели возможность набрать Богоявленской воды и приложиться к главной святыне монастыря – Грузинской иконе Божией Матери.

Мороз не испортил настроения гостей обители. Красота и тишина создавали ту необходимую атмосферу, в которой каждый мог помолиться и попросить Божией помощи и здоровья, ведь оно так необходимо членам этого общества!

чтец Сергий Забавнов