Храм Илии пророка - Сегодня Владимир Путин провел встречу с представителями традиционных религий России (фото/видео)

Сегодня Владимир Путин провел встречу с представителями традиционных религий России (фото/видео)08 Февраль 2012

Владимир Путин продлил отпуск на один день и в качестве кандидата в президенты встречается с представителями различных религиозных конфессий. Мероприятие проходит в Свято-Даниловом монастыре в Москве.

В ходе разговора был затронут широкий спектр тем. Это - восстановление храмов, вопросы образования, воспитания, а также демография. Владимир Путин особо подчеркнул, что невозможно решать эти проблемы без поддержки семьи.

"Традиционное направление деятельности религиозных организаций - поддержка семьи. В этой связи считаю, что нам вместе предстоит сделать немало, и намерен настраивать все государственные структуры на самое тесное сотрудничество с религиозными организациями по этому направлению. В этой связи не могу не поддержать предложений патриарха Московского и Всея Руси Кирилла об организации центров поддержки семьи в каждом городском округе и муниципалитете. Органы власти всех уровней должны оказывать содействие созданию и деятельности таких организаций", - сказал Путин.

Владимир Путин в соответствии с законодательством уже дважды уходил в однодневные отпуска. Первого февраля кандидат в президенты встречался с молодыми юристами, которые будут работать наблюдателями от его штаба на выборах. А накануне - с доверенными лицами.

видео