Храм Илии пророка - Акция Церкви по раздаче еды бездомным

Акция Церкви по раздаче еды бездомным09 Февраль 2012

Благотворительная акция Главного управления МЧС и представителей Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению пройдет в Москве 8 и 9 февраля, сообщает РИА-Новости. В эти дни организаторы выдадут бездомным еду.

Глава МЧС Сергей Шойгу распорядился создать во всех регионах страны специальные пункты для питания и оказания медпомощи бездомным, которым тяжелее всего приходится в сильные морозы. Акция пройдет с использованием полевых кухонь.

Первый день акции пройдет по адресу: улица Каланчевская, напротив дома 17 «С» (у здания фабрики «Большевичка»). Ожидается, что горячую пищу получат около 300 человек. Начало акции — 12 часов.

Второй день акции пройдет по адресу: улица Верхняя Сыромятническая напротив дома № 9. Ожидаемое число пришедших на мероприятие — 150 человек. Начало также в 12 часов.

А в нашем Васильево помогать бездомным и голодным уже начали. Несколько раз в неделю клирики храма устраивают полевую кухню и кормят бездомных в разных районах поселка.

Совсем скоро наши читатели увидят подробный репортаж об этой деятельности.

чтец Сергий Забавнов

использованы данные: pravmir.ru