Храм Илии пророка - Будет ли семинарское образование государственным?

Будет ли семинарское образование государственным?09 Февраль 2012

Вузы и школы, созданные при участии религиозных организаций, должны быть приравнены к государственным, считает кандидат в президенты Владимир Путин.

«Надо окончательно решить еще один принципиальный, системный вопрос: уравнять вузы и школы, созданные при участии религиозных организаций, с государственными. И в вопросах аренды, и в доступе к бюджетным средствам, и по зарплате учителей, преподающих предметы, которые входят в образовательные стандарты», — заявил В.Путин в среду на встрече с представителями традиционных религий России.

«Некоммерческие организации, созданные при участии Церкви, должны иметь доступ к конкурсам на государственные и муниципальные задания по оказанию социальных услуг наравне с бюджетными учреждениями», — добавил председатель правительства.

Интерфакс-религия