Храм Илии пророка - Православных телепередач станет больше

Православных телепередач станет больше10 Февраль 2012

Кандидат в президенты Владимир Путин считает, что необходимо выделить больше эфирного времени освещению религиозной проблематики, сообщает Интерфакс-Религия.

«Голос церкви, церковных авторитетов, мудрых наставников и проповедников должен звучать в полную силу, в том числе, конечно, на федеральных телевизионных каналах», — заявил В.Путин в среду на встрече с представителями традиционных религий России.

Отметив, что на некоторых каналах есть время, которое уделяется религиозным организациям, он заявил, что пока этого явно недостаточно. «Дисбаланс между тем, что постоянно вызывает за последнее время раздражение у людей, и истинными ценностями очевиден, истинными моральными, нравственными ценностями», — сказал В.Путин.

По словам председателя правительства, государство должно и будет стремиться «к обеспечению адекватного отображения в информационном пространстве интересов граждан, которые связывают свое мировоззрение с ценностями православия и других традиционных конфессий».

По материалам сайта: pravmir.ru