Храм Илии пророка - Свой День ангела архимандрит Ефрем провел в заключении

Свой День ангела архимандрит Ефрем провел в заключении10 Февраль 2012

Адвокаты монастыря Ватопед получили отрицательный ответ на прошение об освобождении игумена Ефрема из под стражи. Как сообщает агентство «Пятый элемент», главный следователь по делу Ватопеда отказала защитникам отца Ефрема в их обращении, таким образом старец по-прежнему остается в заключении.

Следователь по делу Ватопеда Ирина Калу заявила об отклонении прошения об изменении меры пресечения для находящегося под стражей игумена Ефрема. Обоснования для принятия такого решения следователь изложила на пятидесяти пяти страницах. Встреча адвокатов и следователя по данному вопросу должна была состояться в начале недели, но откладывалась несколько дней подряд. Сегодня, 9 февраля 2012 года, после нескольких часов собеседования, стало известно об отказе в освобождении отца Ефрема.

Адвокаты игумена монастыря Ватопед архимандрита Ефрема намерены подать прошение об изменении приговора о предварительном заключении в Совет аппеляционного суда города Афины. Это действие предполагается осуществить в ближайшие дни.

Сегодня у архимандрита Ефрема День ангела. Клирики и прихожане нашего храма поздравляют его высокопреподобие и желают ему помощи Божией в его нелегкой ситуации. Мы молимся об освобождении невинно заключенного старца.

чтец Сергий Забавнов

Использованы материалы сайта: pravmir.ru