Храм Илии пророка - Накануне недели о блудном сыне в нашем храме было совершено всенощное бдение

Накануне недели о блудном сыне в нашем храме было совершено всенощное бдение12 Февраль 2012

Накануне Недели о блудном сыне и памяти великих учителей и святителей

Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста в нашем храме прошло всенощное бдение

Богослужение возглавил настоятель храма иерей Константин. Отцу-настоятелю сослужили священники Сергий Осипов и Михаил Жмаев.

Особенностью сегодняшнего богослужения стало песнопение: "На реках Вавилонских", которое поется за богослужением лишь три раза в году в подготовительные недели к Великому посту. Святителям Василию, григорию и Иоанну было пропето величание

После чтения Евангелия и пения «Воскресения Христово видевше…» хор исполнил «Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче», «На спасения стези настави мя, Богородице», «Множество содеянных мною лютых помышляя, окаянный, трепещу», пение которых также сопровождает подготовительные и все недели Великого поста.

Во время чтения Латыповой Людмилой канона на утрени иерей Константин помазывал прихожан храма освященным елеем.

Перед чтением первого часа была пропета Евангельская стихира, раскрывавшая Евангельское повествование о Воскресении Христовом.