Храм Илии пророка - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В. Путин: мы разные, но когда мы просим Господа благословить нас, мы не должны забывать, что Бог создал нас равными

Источник: www.pravoslavie.ru

Президент России Владимир Путин написал статью в New York Times, в которой разъяснил позицию России по сирийскому вопросу.
«Не важно, как точно нацелены удары или какое изощрённое используется оружие, гибель мирных жителей неизбежна, в том числе гибель детей и стариков, которых эти удары должны защищать», – пишет, в частности, Владимир Путин, но, может быть, самые главные слова сказаны им в самом конце этой статьи.

«С Президентом США Бараком Обамой у нас складываются всё более доверительные деловые и личные отношения. Я дорожу этим. Внимательно ознакомился с его обращением к нации от 10 сентября. И позволю себе пополемизировать по вопросу, который считаю абсолютно ключевым и фундаментальным.

Президент США предпринял в своей речи попытку обосновать исключительность американской нации. Проводимая США политика, по словам Президента США, "отличает Америку от других". "Вот что делает нас исключительными", – прямо заявил он. Считаю очень опасным закладывать в головы людей идею об их исключительности, чем бы это ни мотивировалось. Есть государства большие и малые, богатые и бедные, с давними демократическими традициями и которые только ищут свой путь к демократии. И они проводят, конечно, разную политику. Мы разные, но когда мы просим Господа благословить нас, мы не должны забывать, что Бог создал нас равными», – так заканчивается статья Президента России.

12 сентября 2013 года


Назад к списку