Храм Илии пророка - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Поздравительный адрес Георгию Кутырёву с рукоположением во пресвитерский сан

«Что это за высокое лицо — священник?

Священник — ангел, не человек».

 (Св. прав. Иоанн Кронштадтский)

 

Ваше Преподобие, дорогой отец Георгий!

Поздравляем Вас с днём Вашей личной Пятидесятницы – пресвитерской хиротонии!

Все предшествующие годы Вы жили в чаянии Святого Духа, Который по молитвам Церкви сошёл в эти дни на Вас и произвёл Вас пастырем Православной Церкви.

В годы обучения в Казанской Духовной Семинарии многие из учившихся не раз помышляли о том, как будет происходить  священническое служение, в какой епархии и при каких обстоятельствах им предстоит начать своё пастырское попечение. С простотой сердца, присущей Вам, дорогой отец Георгий, Вы помышляли о великом звании священника и были подобны святому праведному Иоанну Кронштадтскому, который хотя и знал о высоте священства, но дерзал его приобретения, искал его. Сей день наступил, и самое время стяжать дары Святого Духа, и быть не только стяжателем, но и раздаятелем сих даров. Но вместе с тем, сан обязывает к ответственности: «Священник должен иметь душу чище самих лучей солнечных, чтобы никогда не оставлял его без Себя Дух Святой» (свт. Иоанн Златоуст. О священстве слово 6-е).

Пусть Господь благоволит и нисходит к Вашему служению, помогает и укрепляет Вас, подаёт обильно дары пастве Вашей и хранит вас!

Испрашиваем Ваших святых молитв и благословения!

***

Сообщаем Вам, дорогой отец Георгий, о решении членов редакционного Совета храма Илии пророка о награждении Вас почётным знаком "Крылья милосердия", а также учитывая Ваше многодневное служение в качестве члена редакционного Совета храма Илии пророка, будем рады Вас пригласить в наше собрание в качестве наблюдателя.

 

 

С любовью, члены редакционного Совета храма Илии пророка

30 марта 2016 года.


Назад к списку