ПОЛОЖЕНИЕ О ПООЩРЕНИИ ЧЛЕНОВ РЕДАКЦИОННОГО СОВЕТА Православной религиозной организации «Храм Илии пророка Казанской епархии Татарстанской митрополии Русской Православной Церкви»

«Благословляю»

настоятель храма Илии пророка протоиерей Константин Люкшин

от «11» января 2016 г.

I. Меры поощрения и основания их применения

1.1. Главный редактор сайта храма Илии пророка представляет на общее собрание членов редакционного совета храма Илии пророка кандидатов к поощрению.

1.2. На собрании выносится  решение о поощрении членов редакционного Совета, добросовестно исполняющих свои послушания.

1.3. Добросовестным является исполнение своих послушаний в соответствии с требованиями, указанными в должностных инструкциях.

1.4. Исполнение послушаний может быть признано добросовестным только в случае отсутствия у работника дисциплинарных взысканий в оцениваемом периоде.

1.5. Собрание применяет к работникам следующие меры поощрения:

Мера поощрения

Основание (мотив) поощрения

Моральные меры поощрения

Объявление благодарности

За добросовестное исполнение послушаний, а именно: за разовую деятельность.

Награждение Благодарственным письмом

За продолжительную и безупречную работу, добросовестное исполнение послушаний в течение 1 года.

Награждение Почетной грамотой

За продолжительную и безупречную работу, за добросовестное исполнение послушаний в течение 2 лет

Предоставление паломнической путевки за счет храма Илии пророка

За добросовестное исполнение послушаний, а именно за систематическое перевыполнение плана, за изобретательскую деятельность.

Награждение почетным знаком «Крылья милосердия»

За продолжительную и безупречную работу, за добросовестное исполнение послушаний в течение 3 лет.

Дополнительные мотивы: на усмотрение членов собрания.

Награждение почетным знаком «Ильинский крест»

За продолжительную и безупречную работу, за добросовестное исполнение послушаний в течение 4 лет.

Награждение почетным серебряным знаком святого пророка Божия Илии

За продолжительную и безупречную работу, за добросовестное исполнение послушаний в течение 5 и более лет.

1.6. Меры поощрения:

Объявление благодарности

Награждение Благодарственным письмом

Награждение Почетной грамотой

Предоставление паломнической путевки за счет храма Илии пророка

Награждение почетным знаком «Крылья милосердия»

Награждение почетным знаком «Ильинский крест»

Награждение почетным серебряным знаком святого пророка Божия Илии

– применяются к кандидатам независимо от их религиозной или этнической принадлежности, возраста, пола, социального положения, звания, сана.

1.7. Бланк благодарности представляет собой одинарный лист плотной бумаги формата A4. В верхней части бланка помещена надпись в две строки с полным наименованием организации. В верхней трети бланка помещено изображение логотипа организации и под ним надпись «Благодарность» красным цветом. В нижней половине бланка расположено высветленное квадратное поле, на котором размещается текст благодарности.

1.8. Бланк Почетной грамоты представляет собой одинарный лист плотной бумаги формата A4. В верхней части страницы бланка помещена надпись в две строки с полным наименованием организации. В верхней трети бланка помещено изображение логотипа организации и под ним надпись «Почетная грамота» бордовым цветом.

1.9. Размеры, форма и порядок вручения почётных знаков определяется дополнительными положениями по каждому знаку.

1.10. За особые заслуги перед Церковью и государством члены Совета могут быть представлены к церковным и государственным наградам в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации и Положением о церковных наградах Русской Православной Церкви.

II. Порядок применения мер поощрения

2.1. Право применения мер поощрения принадлежит главному редактору сайта.

2.2. Собрание вправе одновременно применить к работнику несколько мер поощрения при наличии для этого оснований (мотивов).

2.3. Меры поощрения не применяются к кандидатам, совершившим в оцениваемый период хотя бы один дисциплинарный проступок, и имеющим в связи с этим дисциплинарное взыскание, поскольку непременным основанием применения мер поощрения является добросовестное исполнение кандидатом своих послушаний.

2.4. При наличии оснований для поощрения кандидата уполномоченное лицо подает представление о поощрении работника.

Представление о поощрении кандидата подается на имя главного редактора сайта всеми членами редакционного совета или одним из членов редакционного совета храма Илии пророка.

2.5.. До подачи представления генеральному директору, оно должно быть согласовано с соответствующими структурными подразделениями.

2.6. Представление о поощрении подается на согласование не позднее, чем за две недели до общего собрания.

2.7. Главный редактор в течение пяти дней со дня получения рассматривает представление о поощрении и проект журнала о поощрении кандидата (или кандидатов).

2.8. С журналом совета о поощрении кандидата (кандидатов) знакомят членов совета под подпись. Содержание приказа доводится до сведения членов на общем собрании, а также размещается на Информационном сайте организации.

III. Порядок представления к поощрению лиц, не являющихся членами редакционного совета храма Илии пророка.

3.1. К поощрению могут быть представлены лица, не являющиеся членами редакционного совета храма Илии пророка.

3.2. Процедура оформления кандидатов, не являющихся членами совета, к поощрению проводится на общих правилах указанных в пп.I и пп.II.

3.3. Перед оформлением журнала собрания и вынесения кандидатуры на совет, члены собрания назначают кандидата к поощрению членом редакционного совета на один срок (до следующего собрания).