Чтец Сергий Забавнов. Поздравительный адрес митрополиту Казанскому и Татарстанскому Феофану в связи с 70-летием со дня рождения

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему ФЕОФАНУ,

Митрополиту Казанскому и Татарстанскому

Ваше Высокопреосвященство! Дорогой Владыка!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В эти светлые и радостные пасхальные дни, когда во всех храмах раздаётся радостное «Христос воскресе», примите мои теплые поздравления из Санкт-Петербурга со знаменательным 70-летним юбилеем!

Преподобному Феофану Исповеднику, Вашему небесному покровителю, творцу канонов принадлежат следующие слова: «Храм бо Твой, Пречистая, во образех украшаемый, зряще, ныне всесвященно радуемся…».

Преподобный Феофан в словах и песнях восхваляет Пресвятую Богородицу и Приснодеву Марию. Вы же, являясь подражателем своего небесного покровителя, славите Божию Матерь через своё ревностное попечение о Её обители – Казанском Богородицком мужском монастыре, где заботливо строите Собор Пречистой.

Дорогой Владыка, в этот торжественный для Вас и всех любящих Вас день, пламенно молим Воскресшего Христа, чтобы Он всегда укреплял Ваше Высокопреосвященство в высоком и ответственном святительском служении!

Пользуясь случаем, благодарю Вас за приглашение принять участие в деле возрождения духовного образования на Казанской земле, послужить Церкви Христовой!

С уважением, чтец Сергий Забавнов

21 мая 2017 г.