Паломническая поездка в Дивеево и Муром 26-28 июля 2017 г.

Общество Инвалидов пгт. Васильево совместно с храмом Илии пророка приглашает вас в паломническую поездку в:

Муром, Дивеево и Арзамас

Поездка состоится с 26 по 28 июля 2017 года

Мы отправляемся в среду 26 июля

- в Казани: в 20:30 от ст. м. "Авиастроительная";

- в Зеленодольске: в 21:00 от автовокзала "Мирный";

- в Васильеве: в 21:30 от магазина "Эссен"

Утром 27 июля мы будем в г. Муром Владимирской обл., где в Троицком женском монастыре хранятся мощи святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Помолимся за Божественной литургией. Желающие исповедаются и причастятся. Приложимся к мощам. Проедем в Никольский храм, где приложимся к мощам святой праведной Иулиании Лазаревской, помажемся святым елеем, наберём святой воды с источника Николая Чудотворца. Затем сядем в автобус и проедем в с. Карачарово - место рождения преподобного Илии Муромца. Здесь посетим часовню, приложимся к иконе прп. Илии Муромца с частичкой его мощей, искупаемся в святом источнике. Затем мы снова возвратимся в Муром, чтобы в Спасо-Преображенском мужском монастыре приложиться к чудотворному образу Божией Матери "Скоропослушница", к мощам прп. Илии Муромца и другим святыням. Здесь мы пообедаем, попробуем позвонить в колокола, купим себе на память испеченных агнцев, и счастливые поедем в Дивеево. По дороге в Дивеево мы почитаем правило ко Святому Причащению.

В Дивееве мы сначала искупаемся в источнике Казанской иконы Божией Матери и великомученика и целителя Пантелеимона, наберём воды и поедем в гостиницу. В 17:00 в Троицком соборе начнётся праздничное богослужение в честь святого равноапостольного великого князя Владимира. Мы помолимся за богослужением, побываем на помазании, приложимся к мощам преподобного Серафима Саровского. После службы мы поужинаем и с молитвой на устах пойдем крестным ходом на канавку, затем будем отдыхать.

Рано утром 28 июля мы отправимся в Преображенский собор Дивеевского монастыря, где причастимся за Божественной литургией. После службы некоторые из нас посетят Троицкий собор, где подадут записки на молебен преподобному Серафиму, а некоторые ещё раз пройдут по канавке, приобретут сухарики и освященное масло, сувениры.

В 10:30 около гостиницы нас будет ждать автобус, чтобы с радостью и молитвой отвезти нас на источник в Цыгановку. Здесь мы пробудем час: помолимся, искупаемся, наберем воды и попьем чаю.

В Казань мы возвращаемся вечером 28 июля, но чтобы нам не ехать с пустым желудком, мы остановимся в древнем Арзамасе на обед. По пути мы посмотрим на уникальные красивые храмы и поклонимся из окон автобуса святыням города. После обеда мы благополучно, благодаря Бога, возвратимся домой на те же места, откуда и садились.

По пути все паломники смогут побеседовать со священниками и церковнослужителями, помолиться, задать интересующие вопросы. На обратном пути для всех будут показаны поучительные фильмы. Все паломники будут учиться петь молитвы и канты.

Предварительная запись и вопросы по телефонам:

8-937-005-42-85 (Светлана Николаевна)

8-927-673-60-85 (Сергей Сергеевич)

Выкладываем подробную программу поездки:

26 июля
20:30 - выезд из Казани (м. «Авиастроительная»)

21.00 - выезд из пгт. Васильево (площадка у магазина "Эссен", ул. Школьная, д.2)

27 июля

06.30 - г. Муром. Владимирская область. Литургия в Свято- Троицком женском монастыре. Молебен у мощей святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

09.00 - Посещение Благовещенского мужского монастыря. Козельщанская икона Божией Матери. Мощи святых муромских князей.

09.30 - Храм святителя Николая Чудотворца. Мощи прав. Иулиании Лазаревской. Источник святителя Николая Чудотворца.

10.00 - Источник преподобного Илии Муромца в Карачарове. Купание в источнике.

11.00 - Посещение Спасо-Преображенского мужского монастыря. Икона Божией Матери "Скоропослушница". Мощи преподобного Илии Муромца. Встреча с епископом Муромским Нилом.

12.00 - Обед трапезной Свято-Троицкого монастыря.

12.45 - Выезд в Дивеево. Подготовка ко Святому Причащению в автобусе.

15.30 - Приезд в Дивеево. Источник святого великомученика и целителя Пантелеимона. Источник Казанской иконы Божией Матери. Источник иконы Божией Матери «Умиление».

16.30 - Размещение в монастырской гостинице.

17.00 - Всенощное бдение в Троицком соборе. Исповедь.

20.00 - Ужин "По-дивеевски".

21.00 - Крестный ход на Канавку. Вечерние молитвы.

22.00 - Отход ко сну.

28 июля. День памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, крестителя Руси.

05.40 - Богослужение часов. Литургия свт. Иоанна Златоуста в Преображенском соборе.

08.00 - Казанский храм. Мощи святых Дивеевских жен.

09.00-10.30 - Свободное время.

11.00 - с. Цыгановка. Источник преподобного Серафима Саровского.

13.00 – Посещение православной гимназии в Арзамасе. Обед.

15.00 - Выезд в Васильево.

23.00 - Приезд в Васильево (площадка у магазина "Эссен", ул. Школьная, д.2)

23:30 - Приезд в Казань (м. «Авиастроительная»)

Фиксированное пожертвование составляет 3 000 рублей (в стоимость входит проживание в монастырской гостинице, экскурсии, 2 обеда)

Предварительная запись и вопросы по телефонам:

8-937-005-42-85

8-927-673-60-85